28.05.2014, 23:55

Uebel und Gefährlich - ::: ObenUntenAlles ::: Bunker Nacht ::: Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill :::

Flyer für: Uebel und Gefährlich - ::: ObenUntenAlles ::: Bunker Nacht ::: Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill :::
Flyer komplett anzeigenFlyer verkleinern
28.05.2014 – ObenUntenAlles // Bunker Nacht – 24.00 Uhr

Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill

3Clubs1Preis10 Euro

3rdWaveMusic, Abrakadabra, Baalsaal Residents, Compost, Die Dekologen, Electro Bistro, Freakz Like Uz, Glück, GrasGeflüster, Heimatmelodie, Im Rausch Mit Freunden, Irisierende Nachteulen, LikeBirdz, MafiosiBros, Minimal Anders, MONOM, No F**ing Day Can Destroy My Love, Rotzige Beatz, Schwärmertanz, Systematic, Taechno, Ton Liebt Klang, Tummeln, URSL, Visionquest, Wadenschwinger

Licht & Visuals: MONOM

Deko: Die Dekologen

Gesichtsdeko: Irisierende Nachteulen

DJ & LIVE:

Antoine Baiser (No F**ing Day Can Destroy My Love)
Arts & Leni (Ton Liebt Klang / Taechno)
Ayks (Electro Bistro)
Bardia Salour (URSL / Visionquest)
Bodega (Minimal Anders)
C2 Datei (Tächno)
Chris Kistenmacher (Audiolove / Klang-OAse)
Clark Davis & Saschko ( 3rd Wave Music / Audiolove )
DEO & Z-MAN LIVE (Compost / MafiosiBros)
DIMO (Abrakadabra)
Ein Mü Baiser (No F**ing Day Can Destroy My Love)
F.O.X. (Electro Bistro)
Herr Hoppe (Rotzige Beatz)
Johannes Raum (Minimal Anders)
Marc Romboy (Systematic)
MikAH (Heimatmelodie)
Mü (No F**ing Day Can Destroy My Love)
Pruzza (Im Rausch Mit Freunden)
PunktPunkt (LikeBirdz)
Rich vom Dorf (Kiddaz / Tächno)
Schaefer&Søn (Baalsaal Residents)
Viktor Czyzewski (Purgatory)

www.uebelundgefaehrlich.com

http://tinyurl.com/OUABunkerNacht

Ballsaal:
00.00 – 02.00 Schaefer & Søn
02.00 – 03.30 MikAH
03.30 – 05.30 Marc Romboy
05.30 – 07.00 Deo & Z-Man
07.00 – 09.00 F.O.X. & Ayks


Turmzimmer:
00.00 – 01.30 PunktPunkt
01.30 – 03.00 Herr Hoppe
03.00 – 04.30 Johannes Raum
04.30 – 06.00 DIMO
06.00 – 09.00 Bardia Salour & Pruzza


Terrace Hill:
00.00 – 01.30 Ein Mü Baiser
01.30 – 03.00 Bodega
03.00 – 05.00 Arts & Leni
05.00 – 06.30 Viktor Czyzewski & Chris Kistenmacher
06.30 – 08.30 Rich vom Dorf & C2 Datei
08.30 – 12.00 Clark Davis