11.01.2014, 23:55

Uebel und Gefährlich - ::: ObenUntenAlles ::: Bunker Nacht ::: Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill :::

Flyer für: Uebel und Gefährlich - ::: ObenUntenAlles ::: Bunker Nacht ::: Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill :::
Flyer komplett anzeigenFlyer verkleinern
ObenUntenAlles // Bunker Nacht

Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill

3Clubs1Preis 10 Euro

3000° - 3rdWaveMusic – Abrakadabra – Acker – Audiolith – Audiolove - Ballsaal - cirque du son – Compost – Dantze – Dekaflash - Die Dekologen - Freakz like uz - Gans oder Kranich – GrasGeflüster – Heimatmelodie - Irisierende Nachteulen – LikeBirdz – MafiosiBros - Minimal Anders – MONOM - No F**ing Day Can Destroy My Love – Ostklang - Rennbahn Rec. - Rotzige Beatz – Schwärmertanz - Seid Bereit - Tächno-Hamburg – Wadenschwinger

Licht & Visuals: MONOM

Deko: Die Dekologen

Gesichtsdeko: Dezent ist Aus

DJ & LIVE:

Antoine Baiser (No F**ing Day Can Destroy My Love)
Bodega (Minimal Anders)
C2 Datei (Gans oder Kranich /Wadenschwinger)
Chris Kistenmacher (Freakz like uz)
Clark Davis (GrasGeflüster / 3rdWaveMusic)
DEO & Z-MAN (Compost / MafiosiBros)
DIMO (Abrakadabra)
Ein Mü Baiser (No F**ing Day Can Destroy My Love)
M.Baskind (Rotzige Beatz)
MikAH (Heimatmelodie)
Miyagi (Rennbahn Rec.)
Molle aka Mollono.Bass LIVE (Acker / 3000°)
Mü (No F**ing Day Can Destroy My Love)
Oliver Eich (ostklang / Seid bereit)
Pete Pellerito (ostklang)
PunktPunkt (LikeBirdz)
rampue (Audiolith / Dantze)
Rich vom Dorf (Gans oder Kranich)
Sahne & Seife (Tächno)
Schaefer&Søn (Baalsaal Residents)
Toomanyfaces (cirque du son / Dekaflash)
Viktor Czyzewski (Audiolove)

www.uebelundgefaehrlich.com

TIMETABLE:

Ballsaal:
00.00 – 02.00 Deo & Z-Man
02.00 – 03.30 Schaefer & Søn
03.30 – 04.30 Molle aka Mollono.Bass LIVE
04.30 – 06.00 Miyagi
06.00 – 07.30 Bodega
07.30 – 09.00 Sahne & Seife

Turmzimmer:
00.00 – 01.30 M.Baskind
01.30 – 03.00 Clark Davis
03.00 – 04.30 Rampue
04.30 – 06.00 PunktPunkt
06.00 – 09.00 Toomanyfaces

Terrace Hill:
00.00 – 01.30 Viktor Czyzewski & Chris Kistenmacher
01.30 – 03.00 Oliver Eich & Pete Pellerito
03.00 – 05.00 Rich vom Dorf & C2 Datei
05.00 – 06.30 DIMO
06.30 – 08.00 MikAH
08.00 – 12.00 Ein Mü Baiser aka Antoine Baiser & Mü