02.10.2013, 23:55

Uebel und Gefährlich - ::: ObenUntenAlles ::: Bunker Nacht ::: Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill :::

Flyer für: Uebel und Gefährlich - ::: ObenUntenAlles ::: Bunker Nacht ::: Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill :::
Flyer komplett anzeigenFlyer verkleinern
::: ObenUntenAlles // Bunker Nacht :::

Uebel & Gefährlich + Turmzimmer + Terrace Hill

3Clubs1Preis10Euro

3rdWaveMusic – Accord - Äußerst Kollektiv – Burlesque - Cirque du Minimaliste – Compost - Die Dekologen - Eat The Beat - Gans oder Kranich – Glück – GrasGeflüster – Heimatmelodie – hfn music - ill - Im Rausch mit Freunden – Irisierende Nachteulen – LikeBirdz – MafiosiBros - Minimal Anders – MONOM - No F**ing Day Can Destroy My Love - Rennbahn Rec. - Rotzige Beatz – Schwärmertanz - Stil vor Talent - TAECHNOHamburg - Wadenschwinger


Licht & Visuals: MONOM aka Mateo

Deko: Die Dekologen

Gesichtsdeko: Irisierende Nachteulen

DJ & LIVE:

Antoine Baiser (No F**ing Day Can Destroy My Love)

Bodega (Minimal Anders)

C2 Datei (Gans oder Kranich / Wadenschwinger)

Clark Davis (GrasGeflüster / 3rdWaveMusic)

DEO & Z-MAN LIVE (Compost / MafiosiBros / hfn music)

Ein Mü Baiser (No F**ing Day Can Destroy My Love)

Felix Lorusso (Cirque du Minimaliste)

Herr Hoppe (Rotzige Beatz)

Johannes Raum (Glück / Minimal Anders)

Kopfthema LIVE (Rotzige Beatz)

M.Baskind (Rotzige Beatz)

MikAH (Heimatmelodie)

Miyagi (Rennbahn Rec.)

Momo (Eat The Beat, ill)

Mü (No F**ing Day Can Destroy My Love)

Pauls´s Büro (Äußerst / Schwärmertanz)

Pruzza (Im Rausch mit Freunden)

PunktPunkt (LikeBirdz)

Raphael Josza (Accord)

Rich vom Dorf (Gans oder Kranich)

Sahne & Seife (TAECHNOHamburg)

SCHAEFER & SØN (BAALSAAL Residency)

umami LIVE (Burlesque / Stil vor Talent / Katermukke)

www.uebelundgefaehrlich.com

TIMETABLE OBEN UNTEN ALLES

Ballsaal:
00.00 – 01.30 MikAH
01.30 – 03.00 Schaefer&Søn
03.00 – 04.15 umami LIVE
04.15 – 05.15 Kopfthema LIVE
05.15 – 06.45 Felix Lorusso
06.45 – 09.00 PunktPunkt

Turmzimmer:
00.00 – 01.30 Ein Mü Baiser aka Antoine Baiser & Mü
01.30 – 03.00 Clark Davis
03.00 – 04.30 Deo & Z-Man
04.30 – 06.00 Momo
06.00 – 09.00 Hoppe & Baskind


Terrace Hill:
00.00 – 01.30 Sahne & Seife
01.30 – 03.00 Bodega
03.00 – 04.30 Miyagi
04.30 – 06.30 Rich vom Dorf & C2 Datei
06.30 – 08.00 Pauls Büro
08.00 – 09.30 Johannes Raum
09.30 – 12.00 Pruzza & Raphael Josza