22.08.2014, 17:00

Gängeviertel - 5.Geburtstag

Flyer für: Gängeviertel - 5.Geburtstag
Flyer komplett anzeigenFlyer verkleinern
Neben Kunstimbiss, Dr. Thompson‘s Magick Pop-Up Travelling Shop, Live-Siebdruck, Rundgänge und so manches mehr... freuen wir uns über folgendes Programm:

•••••••••••••••••••••••••••••
FREITAG 22.08.14
•••••••••••••••••••••••••••••
15: Eröffnung Medi-Raum Kutscherhaus
15-20: Performance „My Giant Gender“, Speckstraße, Einlass stündlich
16:30: Film „Jakarta Disorder“ zum Thema Recht auf Stadt
18-19: Shétsou (live), Brachenbühne
18-19: Krachkisten (live), Panzerbühne
18-19: Chuck Bass (live), D-Bühne
19: Vernissage Darko Caramello „down and up“, Raum linksrechts
20: Nimmerland forever? Das Gängeviertel zwischen Aufbruch und Institutionalisierung.
Lesung und Diskussion mit Texten aus Büchern zum Gängeviertel, Fabrique links, Valentinskamp
20-21: ClubK (live), Brachenbühne
20-21: Mr Vast (live), Panzerbühne
20-21: Tiger Magic (live), D-Bühne
22-23: Janina (live), Panzerbühne
22-23: The cheating hearts (live), Brachenbühne
22-23: Punkx&Poets (live), D-Bühne
Ab 22: Pirho und David (Djs, super slow cosmic space), Speckhaus
22-24: Silent Disco: Dj Lady Maru, ist ausgeschildert
24-01: LateNightsInSquatBars (live), D-Bühne
24-02: Silent Disco: Tropeninstitut, ist ausgeschildert
Ab 01: die ganze Nacht Djs, D-Bühne:
Balu Brixton (likebirdz)
Herr Hoppe (rotzige beatz)
Marco Basskind (rotzige beatz)
02-04: Silent Disco: Dj Martinhio, ist ausgeschildert
04-06: Silent Disco: The Dark side of Willie Tanner, ist ausgeschildert

•••••••••••••••••••••••••••••
SAMSTAG 23.08.14
•••••••••••••••••••••••••••••
11-15: Lutko&Trèsbien, Brachenbühne
12, 14 und 16 Uhr: Öffentliche Baustellenbegehung
15-16.30: Monsieur Piscine, Brachenbühne
15-18: „Kindergeburtstag“, Mitmachevent mit VertreterInnen von Recht auf Stadt aus Europa inklusive Straßenfußball FC Lampedusa gegen GängAllStars, Valentinskamp
15-20: Performance „My Giant Gender“, Speckstraße, Einlass stündlich
15-22: Ausstellung Darko Caramello „down and up“, Raum linksrechts
16: Öffentliche Baustellenbegehung
17: Infoveranstaltung zu den Squatting Days, D-Bühne
16.30-18.30: Faltenrock: Dj Señor Rita & Olivier, Brachenbühne
18: Lesung Stefan Petermann: „Das Gegenteil von Henry Sy“ mit Musik von Jan Drees, Fabrique links, Valentinskamp
18-19: Joanna Gemma Augrui (live), Panzerbühne
19-20: Sascha Demand (live), Brachenbühne
19.30-20.30: Klampf Attacke (live), Panzerbühne
20-21: Club27 feat. Zooreez, Suh, Damn David, D-Bühne
21-22: Wrong (live), Brachenbühne
21.30-22: Al-D! (live), Panzerbühne
21.30-22.30: Kamikazes, D-Bühne
22-23: Tocalaboca (live), Panzerbühne
23-0: Ozaka Bondage(live), Brachenbühne
23-0: Blindspot, D-Bühn
23.30-0.30: Susanne & Michael (live), Panzerbühne
! 23-02: DIgital Norman, Moloch (Stockmeyerstrasse 43, Oberhafen (Katzensprung))
0.30-01.30: Habibi Allstars (live), Brache (nach oben gucken!)
Ab 01: BadTasteParty mit Karaoke+ DJs igor und Noche Zombi, D-Bühne

•••••••••••••••••••••••••••••
SONNTAG 24.08.14
•••••••••••••••••••••••••••••
13-18: KINDERVIERTEL mit Kindertheater, Maskenbasteln, Hula Hoop, Kinderschminken, Marionettentheater und Hüpfburg; Kinder-TV mit Filmen aus den 1960er, 70er und 80er Jahren
14-15: Dj Rainboyknott, Brachenbühne
15-18: Ausstellung Darko Caramello „down and up“, Raum linksrechts
15-19: Performance „My Giant Gender“, Speckstraße, Einlass stündlich
15-18: ZeitzeugInnen-Café, Loge
16-17: Dremoment (live), Brachenbühne
17-18: Lion & Philip (live), D-Bühne
17-18: mmmoe aka Pablo / Das Konglomerat, Brachenbühne
18: Vergabe Hauptgewinn Genossenschafts-Tombola, Brachenbühne
19: Eltern-Karaoke
19: Filmvorführung „Jakarta Disorder“ zum Thema Recht auf Stadt
21-22.30: LADA, D-Bühne


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ACHTUNG Einweihung des neuen Gängeviertel-Reviers am Oberhafen
Samstag/Sonntag-Montag im MOLOCH (Stockmeyerstrasse 43, 20457 Hamburg)

•••••••••••••••••••••••••••••
SAMSTAG 23.08.14
•••••••••••••••••••••••••••••
23-02: DIgital Norman, Moloch

•••••••••••••••••••••••••••••
SONNTAG 24.08.14
•••••••••••••••••••••••••••••
0-02: Sr Calavera, Moloch Bühne 2
01: Zehn minütiger Einweihungsjam ( Fela Kuti Style), Bewegungsraum Crew
02-04 Juan Delay, Moloch Bühne 2
02-05: Marc Schneider (Circus Company), Moloch
04-06 Special guest, Moloch Bühne 2
05-09: Arthur Anderson, Moloch, (All You Can Dance)
09-12: Ra.Käthe (Krach mit Freunden | RRR), Moloch
12-15: Johannes Raum (Krach mit Freunden | Glück), Moloch
15-18: SoSo&ReRe, Moloch
19-23: Paul Gregor, Moloch
23-3: Merlin, Moloch