Yoko
Keine zukünftigen Events eingetragen
Vergangene Events: |
---|
06.05.2022NAKT RAVE x YOKO CLub |
22.04.2022YOKO KLUBNACHT |
09.04.2022Atzenrummel Invites |
02.04.2022STUDiO LOVEMASTERS |
26.03.2022BDAY Rave at Yoko! – w/ HRMS (Cage of Paranoia) |
19.03.2022NAKT STUDIO BERLIN |
19.03.2022NAKT STUDIO BERLIN |
12.03.2022HEAVEN IN HELL w/ ONLYLU, Power GmbH, SVG, SFDO, Versus |
05.03.2022THEROGGERS R.R.C IIII |
04.03.2022YOKO Klubnacht |
18.12.2021BRACHLAND – Spontan Rave w/ SURREAL, ANDATA, VABU, SCHMARLONSKI, BAGALUT, DAVIDE ㋡ 18.12 YOKO |
17.12.2021Aliens Space Race, feat. Katie Drover |
11.12.2021NAKT STUDIO BERLIN RAVE x YOKO |
10.12.2021Murphy invites Paul Omen / Dj Fako / Jonez |
03.12.2021Yoko KLUBNACHT |
06.11.2021ROGGERS RAVE CAVE [R.R.C III] |
30.10.2021Meeronauten Slow Case – Judith van Waterkant, nurmiri, Pay Kusten & Ex-Mono |
29.10.2021LUSTHUS (queer) |
05.03.2021theroggers [next chapter] |
23.10.2020NAKT STUDIO BERLIN RAVE |
17.04.2020Streaming sesh‘ at Yoko w/ Rotation (Universum) |
11.04.2020RE:TRiBE | Babylons Finest – Releaseparty + Lenas B*DAY Bash |
10.04.2020Yoko streaming sesh‘ – every Wednesday & Friday |
10.04.2020Range Of Vision w/ Arutani & Ăvem |
04.04.2020Step Into Bass Goes Yoko |
28.03.2020MEAN w/ Artsclub (London) |
20.03.2020Natalem – Maximillion&sein Geburtstag w/Surreal, Alex Heide a.m. |
14.03.2020Affaire d'amour – b2b night at Yoko <3 |
13.03.2020𝔸𝕡𝕗𝕖𝕝𝕤𝕥𝕣𝕦𝕕𝕖𝕝 𝕞𝕚𝕥 𝕊𝕒𝕙𝕟𝕖 |
06.03.2020R O T a T I O N |
29.02.2020Club InFiné: Cubenx, Denise Bauer & Frieder Nagel |
28.02.2020Club mit honey, doppel funky #7 w/ Timo Kreissl, Subliime a.m. |
27.02.2020BMA pres. Klönschnack w/ Young Meyerlack, Indius F |
22.02.2020Emir & Lukas Birthday Bash |
21.02.2020Fruity Universum +Frühclub w/the Willers Brothers, Andrea Ljekaj |
15.02.2020EEE Macarena, the Scatman is BACK! 90s Trash Fest at Yoko <3 |
14.02.2020MEAN w/ F.eht |
08.02.2020Fäbruar w/ All Strange, Mad Lobster, Sir Manselot |
07.02.2020Roter Donner |
01.02.2020Eulentanz Showcase —House Edit |
31.01.2020Fruity loops 4 w/ DirrtyDishes, Benet Rix, Subliime |
25.01.2020Autobahn w/ Surreal, Falke, Maximillion |
24.01.2020ROT und Spiele |
18.01.2020Zirkus Farfalli // Im Wendekreis der Schmetterlingsnudel |
17.01.2020Club mit honey, doppel funky #6 w/Maes, Erhardt Schuster, Annina |
11.01.2020Rot |
10.01.2020Bon voyage w/ Dave Dinger, Avocado, Maximillion |
04.01.2020From Disko to Disko w/Sir Manselot, Schnorrbusch,Roses Junior OD |
03.01.2020Jänuar – im hangover vereint w/ Suzé, Bagalut, Woken |
31.12.2019Grooving 2020 w/ Fanni Mae, Bimmel, Discoschorle, HDL & more |
28.12.2019MEAN w/ Esteban De Haro |
21.12.2019Schneeweiss w/ Bee Lincoln, Linus & Sven, Maximillion b2b kpo |
20.12.2019Boogienights 4.0 w/ Max Wedekämper, Lennault & Ernesto Falke |
14.12.2019Weltenbaum 1st Anniversary |
13.12.2019Rot-40 Jahre eternal drum |
07.12.2019Dezämba w/ Oliver Raumklang, Roses Junior OD, Maximillion |
06.12.2019We R The Aliens Invite: Ohm Hourani (Anoma, Playedby) |
30.11.2019Fruity loops 3 w/ Kah.Dir, Schense, Maximillion |
29.11.2019Astroturf |
22.11.2019Club mit honey, doppel funky #5 w/ Marco Baskind, Haus Boyz a.m. |
16.11.2019MEAN showcase |
15.11.2019ROT-Control |
09.11.2019DISCOFAMILY – No Glamour just Glitter |
08.11.2019Novämba w/ Discoschorle, Erhardt Schuster & Maximillion |
02.11.2019SlowPunch Faultiere im Yoko |
01.11.2019Club mit honey, doppel funky #4 w/ Boronas, Mitch&Bruno & Woken |
30.10.2019Ist das noch Halloween oder schon House? w/ Falke, Schense a.m. |
25.10.2019ROT im YOKO |
19.10.2019Bon voyage w/ Ale Castro, Hans Hammer, Maximillion b2b Annina |
18.10.2019Harmonie im Bassgewitter Showcase |
12.10.2019Lebensgefyhl |
11.10.2019Oktöba w/ Snad, Subliime & Maximillion |
05.10.2019FUN im Yoko |
04.10.2019Club mit honey, doppel funky #3 w/ Echoel, Lennon & Maximillion |
02.10.2019ROT ins Universum |
28.09.2019We R The Aliens invite: Mutlu San (Bärtaub, R&S) |
27.09.2019Fruity Loops 2 w/ Edgar Peng, Annina, Maximillion, HDL |
20.09.2019Analog, digital, ganz egal #2 w/ Muutes (live), Maximillion a.m. |
24.08.2019Pilzgeflüster Kapitel: 2 |
23.08.2019Pilzgeflüster Kapitel: 1 |
10.08.2019Club mit honey, doppel funky w/ Maximillion, Bagalut, Montedew |
20.07.2019HTD Showcase |
13.07.2019Fruity Loops 1 – minimal house vibez at Yoko |
05.07.2019Amaro Kollektiv meets Ancut |
21.06.2019Behälter haften für ihre Rinder – (Tech)house edition |
16.06.2019ORiGaMi vOn GArNelEn // YokoClub 2.0 |
15.06.2019ORiGaMi vOn GArNelEn // YokoClub 2.0 |
01.06.2019136Grad x Yokoclub Sat. 1st June Chapter II |
25.05.2019David Dorad // Timo Kreissl // Benet Rix |
24.05.2019Wochenendbeziehung à la Kollektiv Ost |
18.05.2019Das GROSse RAUSCHen |
17.05.201920 Jahre ROT Geburtstagssause |
04.05.2019Rave auf Stadt *Soliparty | Yoko |
03.05.2019Miyagi, Bambi, Melbo |
30.04.2019Pauli Pocket, SUZé, Maxim, Kivi B2B Roman Tisch |
27.04.2019Nachtwandern [Yoko] w/ DJoanna |
26.04.2019Jan Oberlaender, SUZé, KIVI HLL |
19.04.2019Oster-ROT |
13.04.2019136Grad x Yokoclub Sat. 13th April |
12.04.2019Art & Brothers Showcase / Yoko |
06.04.2019Tanz Dich Hai x Schabernack – Yoko |
30.03.2019Neulich im Viertel w/ Elias Doré • Bonjour Ben • Bruna |
23.03.2019You We Techno All Night |
22.03.2019Traumtrepanation 1.0 |
15.03.2019Universum on the ROT again |
08.03.2019Dieyoko am internationalen Frauentag |
02.03.2019AHOI mit Stimming Live, Patlac und Luko |
22.02.2019AHOI mit Matthias Meyer |
16.02.2019VINKA KATT im Yoko |
09.02.201909.02. We Are Techno mit Janein I Seelen uvm |
08.02.201908.02. Tanzengehen mit René Bourgeois I 3000Grad uvm |
02.02.2019Bassbotanik Showcase feat. Commander Love I 3000Grad |
01.02.2019You we techno all night |
26.01.2019Eulentanz Showcase feat. Electronic Elephant I Station Endlos |
25.01.2019Tanzengehen mit BONDI Live I Stil vor Talent, 3000Grad |
19.01.2019We Are Techno mit Ron Albrecht I Dystopian uvm. |
18.01.2019Love Crew loves you: Special Soli Showcase |
11.01.2019Tanzengehen mit Kollektiv Ost / Mikah / Suzé / Luko |
05.01.2019ZOO feat. SVEN DOHSE (Katerblau | Prestige Weltweit) |
31.12.2018Silvester im YOKO Club |
28.12.2018Do Not Disturb w/ Kotelett&Zadak, Maes, Timo Kreissl, uvm. |
25.12.2018Weihnachtsrausch mit Jakob Seidensticker, Gwen Wayn uvm. |
22.12.2018Difference Weihnachtssause w/ Surreal // Rob Me |
08.12.2018Hanebüchen w/ Jacob Phono |
07.12.2018Weska (Drumcode, Suara) pres. by YokoClub |
06.12.2018SOLD OUT Shkoon Live / Hamburg // Yokoclub / Support: Ameli Paul |
02.12.2018YokoAfterhour w/ Remco Beekwilder (Emerald, Monnom Black / NL) |
30.11.2018Back2Back Sessions – Darragh Casey Streunerkatze Bruna Davidé Nina Hepburn Habitat |
23.11.2018Traumstunde 6.0 |
17.11.2018Carbon // Felix Lorusso // Lucinee // Lifka |
16.11.2018Do Not Disturb w/ David Dorad, Benet Rix, Surreal, Suzé uvm |
10.11.2018Yoko Geburtstagsgala |
09.11.2018Sylvie Maziarz (Berlina für Techno) pres. by YokoClub |
04.11.2018YokoAfterhour w/ Non Reversible, Vuuduu, Valura uvm. |
03.11.2018Jan Oberlaender// Christoph Kipping// Niklas Blume// Dycks |
02.11.2018Betriebsfeier On Tour: Empro, Coco, Marcel Freigeist, Surreal |
30.10.2018Yoko w/ O. Schories, Kollektiv Ost, Nina Hepburn, Secret Guest |
27.10.2018Sid Siddsen / Dimo Kyrmanidis / Alexander Getan/ uvm |
26.10.2018Gel Abril//Peter Schumann//Christ Burstein//David Gold & Biggi |
20.10.2018PLATONiC GAMES w/Daniel Jaeger (Katermukke) |
19.10.2018Klanglos (ERROR, Bassgeflüster) pres. by YokoClub |
13.10.2018Rob Me // Willing Witness // Niklas Blume // Dycks |
12.10.2018Golden Times w/ Golden Gate at YOKO |
06.10.2018Atlantik//Leon Licht//Marco Baskind//Luko |
05.10.2018Benet Rix // Johannes Raum // Erhardt Schuster // Surreal |
03.10.2018SPONTANFRÜHKLUB w/ JANEIN, Christian Kuhlmann, uvm. (Feiertag) |
29.09.2018United against Racism After Party – Afro Edition |
21.09.2018Schall&Rauch w/ Lukas Freymuth, Fear N Loathing, uvm. |
15.09.2018RAWLS MUSIC +Friends | Yoko Club Hamburg |
14.09.2018Groovement // Local Session at YOKO |
08.09.2018Difference m/ Alexander Getan (Südpol, Rotzige Beatz) |
07.09.2018Servus, die Pfändung |
07.09.2018Servus, die Pfändung. |
06.09.20184/7 w/ Yazz Ewok / Ein Mü Baiser / Johann Boll / Timo Kreissl |
01.09.2018Sven Dohse//Dimo Kyrmanidis//Timo Kreissl//Maes//Oliver Hänzen |
24.08.2018Schall&Rauch w/ Heerhorst (Stil vor Talent, Octopus Recordings) |
18.08.2018Techstube w/ Sanfandisko (This Ain't Bristol / Hannover) |
17.08.2018Still Techno /w Mattias Milzep (Beenoise Records) |
11.08.2018BöseBässe & Klang+Liebe / Yoko Club |
04.08.2018Techstube w/ Merok, Nicolas Luce, uvm. |
03.08.2018Schall&Rauch w/ Falke, Mokt Blied, uvm. |
28.07.2018Schall&Rauch w/ SPNYRD |
21.07.2018Schall&Rauch w/ Surreal (Spieltrieb Recordings) |
20.07.2018Techstube w/ Gold Teeth (This Ain’t Bristol) |
23.06.2018Difference w/ Nicolas Luce, Phineo, Neeco |
07.04.2018HYPNO w. Phuong-Dan |
06.04.2018Traumstunde |
31.03.2018Narrative Balance |
23.03.2018Wanted w/ Kuestenklatsch – Davide – Schmarlonski |
09.03.2018Jakob Seidensticker / C.F / Rupert Marnie / Melina |
03.03.2018JM Moser / Nadja / Tilman Tausenfreund |
02.03.2018Servus die Flaschen |
23.02.2018The Press Group with D.Tiffany |
16.02.2018Florists w/ Phil Evans & Toni & Jacobbe Knob |
03.02.2018Emanuel De Vayrac, At.avem, Joachim Spieth |
02.02.2018DJ Patex & Acid Knarf Rellöm |
26.01.2018Headshell |
19.01.2018Paul Omen // Crusat // Annette |
12.01.2018The Press Group with Portray |
11.01.2018POSSY 3 |
05.01.2018Onkel Mauru + Tante Kraushaar laden zum Tanz (mit Janoschh!) |
31.12.2017Im Mensch 2018 |
29.12.2017Infiniti w/ Cindy Looper, Ralf 10/100, VG(+) |
25.12.2017Weinaxxmanparty |
22.12.2017Sevensol & kryptofauna |
16.12.2017Tilman Tausendfreund & Giuseppe Leonardi |
15.12.2017DJ Dustin & Sa Pa |
08.12.2017Transatlantic w/ nthng & Europa |
01.12.2017LNS & Ugly |
24.11.2017The Press Group with The Press Group |
17.11.2017Edward / Elli / Toni |